免费下载腾讯棋牌欢乐斗地主
熱搜:
咨詢熱線:
186-0538-7375

泰安奇蟻科技

專業公司注冊、代理記賬、商標注冊

首頁 >> 動態資訊 >>泰安公司注冊 >> 泰安公司注冊政府給企業的補貼是否需要開具發票
详细内容

泰安公司注冊政府給企業的補貼是否需要開具發票

       政府給企業的補貼是否需要開具發票?《發票管理辦法》第十九條規定,銷售商品、提供服務以及從事其他經營活動的單位和個人,對外發生經營業務收取款項,收款方應當向付款方開具發票;特殊情況下,由付款方向收款方開具發票。《財政部關于行政事業單位資金往來結算票據使用管理有關問題的補充通知》(財綜〔2010〕111號)第五條規定,沒有財務隸屬關系事業單位等之間發生的往來資金,如科研院所之間、高校之間、科研院所與高校之間發生的科研課題經費等,涉及應稅的資金,應使用稅務發票;不涉及應稅的資金,應憑銀行結算憑證入賬。如果企業收到政府補貼,相關政府部門應該以銀行單據入賬。因此,企業收到政府發給的補貼,不屬于銷售商品、提供服務以及從事其他經營活動取得的增值稅應稅收入,所以不需要開具發票。貴單位只要出具加蓋本單位公章的收款收據就可以,政府部門應該以銀行單據入賬。  



文章來源泰安公司注冊_泰安注冊公司_泰安代理記賬

18605387375


免费下载腾讯棋牌欢乐斗地主 彩票缩水过滤软件 天津快乐10分中奖规则 南粤36选7 北京pk10手机计划软件 全民麻将下载安装 广东26选5 大乐透杀号定胆 大乐透走势基本走势图 36选7 幸运28全包不去号能赚吗 双色球投注表 欢乐捕鱼大战贵族怎么充值获得 5分钟时时彩走势图 青海快三开奖结果走势 10博手机登录网址 2019群英会开奖结果